小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机开启实况文本
2026-04-25 15:42:38
1、第一步在设置菜单中点击相机,如图所示。
2、第二步将实况文本右边的按钮点亮即可,如图所示。
3、开启实况文本之后,点击右下方的文本图标,再选中想要的文本内容就可以自动识别了,如图所示。
相关推荐
苹果13mini怎么启用实况文本
阅读量:185
苹果ios12怎么使用扫描文档功能
阅读量:195
iPhone相机实况文本如何开启
阅读量:107
iphone13图片提取文字
阅读量:189
iPhone13怎么扫描文件并转化为文字
阅读量:193
猜你喜欢
大龙虾怎么做好吃
防晒霜怎么用才正确
凉拌黄瓜怎么做好吃
讦怎么读
胸口闷疼是怎么回事
大姨妈来了肚子痛怎么办
黑鱼怎么做好吃
鼻头肥大怎么办
怎么死没有痛苦
玫瑰花茶怎么泡
猜你喜欢
昼怎么读
招聘要求怎么写
鞋子磨脚怎么办
脂蛋白高是怎么回事
我爱过几个人怎么还不够
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
匍匐怎么读
我的世界怎么做床
澳优爱优奶粉怎么样
记者证怎么考