小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪设置动态锁屏
2026-04-25 05:45:25
1、首先我们点开苹果设置,接着进入“墙纸”界面。
2、然后在墙纸页面,点击“选取新墙纸”功能。
3、最后选取实况图片,点击“设定锁定屏幕”即可。
相关推荐
苹果13手机照片如何显示节日活动
阅读量:42
苹果亮度怎么取消自动调节
阅读量:196
iphone手机查看最近删除怎么关闭人脸识别
阅读量:37
iPhone手机App内访问不了控制中心如何解决
阅读量:41
苹果13pro设置轻点唤醒屏幕方法介绍
阅读量:130
猜你喜欢
炖羊肉怎么做好吃
怎么瘦臀
无线话筒怎么用
话费怎么充q币
怎么清理内存
头发少怎么扎好看
鼻涕是怎么形成的
开红酒没有开瓶器怎么办
双手发麻是怎么回事
鼻子上有黑头怎么办
猜你喜欢
我的世界核电站怎么做
微信开店怎么开
怎么防止仙人跳
养老保险基数怎么算
双手发麻是怎么回事
魏延怎么死的
酷派手机怎么样
小米盒子怎么连接电脑
手心脚心发热是怎么回事
濑尿虾怎么清洗