小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表语音助手怎么唤醒
2026-04-26 05:27:58
1、打开我的手表。
2、先把手机屏幕裁虚菌亮屏。
3、亮屏之后长按下键。
4、然后就败舍可以使用辞民语音功能。
5、再次点击即可继续使用语音功能。
相关推荐
华为watchfit手表在哪看微信消息?
阅读量:126
华为gt3怎么唤醒语音助手
阅读量:107
华为手表怎么设置自动亮屏
阅读量:140
怎么删除华为手表已安装的表盘
阅读量:70
华为手表微信语音通话不提醒怎么回事
阅读量:195
猜你喜欢
华诞的意思
日杂百货包括什么
东道主是什么意思
attack是什么意思
烤箱什么牌子质量好
今年流行什么包包
退保险需要什么证件
津津乐道是什么意思
小孩买什么保险最好
喜形于色的意思
猜你喜欢
韩国购物买什么
lng是什么意思
香港脚是什么意思
fb是什么意思
什么被子又轻又暖和
学校附近开什么店好
especially是什么意思
无线桥接是什么意思
有马贵将为什么这么强
什么行业适合创业