小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何开启推荐
2026-04-23 05:07:42
1、打开手机桌面上的知乎软件,如下图所示:
2、点击页面上的设置进入,如下图所示:
3、点击进入推送通知设置界面,如下图所示:
4、进入页面后,开启知乎推荐即可,如下图所示:
相关推荐
PDF文件转成Excel格式的常见方法
阅读量:110
Excel 表格中为什么有些区域没有边框
阅读量:141
Excel敲空格也能让单元格内容快速对齐的方法
阅读量:76
excel太长的文字如何隐藏
阅读量:177
Excel怎样找出列中的重复值
阅读量:105
猜你喜欢
泰坦尼克号怎么拍的
武汉得意生活
防晒乳怎么用
海盗的悠闲生活小说
生活百科
985211大学是什么意思
如何快速去除黑眼圈
兔子的生活习性
如何延长性生活时间
迅雷下载慢怎么解决
猜你喜欢
honey是什么意思
四级成绩什么时候出
如何调动员工积极性
elle是什么牌子
京东白条是什么意思
难忘的初中生活作文
统筹是什么意思
股市k线图怎么看
东风风神h30怎么样
经常口腔溃疡是什么原因