小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何查看哪些是安全食品
2026-04-22 19:02:59
1、第一步,打开手机上的支付宝,点击上方的搜索栏
2、第二步,搜索防范食品安全,找到食品安全抽检公布结果,点击进入
3、最后即可观看最新日期的安全食品,有助于自身防范食品安全
相关推荐
教您做好吃的胡萝卜金针菇炒木耳
阅读量:159
湿气拍打方法
阅读量:184
如何做菜花炒柿子
阅读量:51
酱香韭菜卷粉的做法,这样吃才过瘾
阅读量:68
卷心菜泡菜制作方法
阅读量:23
猜你喜欢
上海建桥学院怎么样
怎么清空qq聊天记录
五行缺金怎么办
日语怎么打
打印机墨盒怎么装
怎么修改密码
小腿粗怎么办
网上怎么交违章罚款
三国群英传7怎么玩
电脑广告太多怎么办
猜你喜欢
色素沉着怎么办
眼睛干涩疼痛是怎么回事
银行卡怎么开通网银
雨刮器怎么拆
油条怎么做好吃又松软
标致3008怎么样
爱心怎么打
热干面怎么吃
摩托车怎么保养
金毛怎么看纯不纯