小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝删除电子社保卡
2026-04-22 09:54:54
1、第一步打开支付宝,点击卡包,找到电子社保卡,如图所示。
2、第二步点击右上角三点,选择社保卡管理卡,如图所示。
3、第三步点击解除关联即可卡,如图所示。
相关推荐
支付宝如何添加家人的医保卡
阅读量:141
医保电子凭证激活操作步骤
阅读量:130
手机微信怎么出示医保电子身份凭证
阅读量:173
医保电子卡在手机哪里找
阅读量:99
支付宝如何移除医保电子卡
阅读量:98
猜你喜欢
婴儿受到惊吓怎么办
手机网速慢怎么回事
生育险怎么交
创维电视质量怎么样
比亚迪汽车怎么样
小孩呕吐怎么办
染眉膏怎么用
齐齐哈尔大学怎么样
薏仁米怎么吃
送礼怎么说
猜你喜欢
鱼汤怎么熬
助学金申请书怎么写
朗逸车怎么样
饥荒怎么睡觉
抗精子抗体怎么检查
心脏房颤怎么治疗
闽南理工学院怎么样
鱼干怎么做
怎么做课件
脂溢性脱发怎么办