小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置标签?
2026-04-22 23:52:44
1、选择你想添加标签的好友,点击右上角三个点。
2、点击“设置备注和标签”。
3、在这里就可以设置标签了。
4、添加你想设置的标签,以后更方便寻找了。
相关推荐
微信5000好友满了怎么再加人?好友5000是上限吗
阅读量:144
微信中怎么批量设置标签
阅读量:148
微信最多可以加多少人
阅读量:80
将微信中多个标签中的联系人合并到一个标签下
阅读量:165
然后让别人主动加你微信呢?
阅读量:79
猜你喜欢
消防安全知识手抄报
龙骨的功效与作用
苜蓿的功效与作用
片仔癀的作用
醋的功效与作用
dps什么意思
天津有什么好玩的
表现手法有哪些及作用
儿童运动服
海参的功效与作用
猜你喜欢
作比较的作用
海风藤的功效与作用
红木知识大全
运动会感受
母乳喂养知识
复方丹参片的功效与作用
藿香正气水的功效与作用
不疯魔不成活什么意思
送男生什么生日礼物
卵泡监测什么时候做