小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱读掌阅App如何开启接收消息通知
2026-04-25 20:46:48
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【消息通知】点击进入;
4、最后
我们勾选【接收消息通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
掌阅如何开启接收消息通知
阅读量:58
掌阅APP开启接收消息通知怎么做
阅读量:76
掌阅APP如何开启接收消息通知
阅读量:174
爱读掌阅软件怎么样开启接收消息通知
阅读量:65
爱读掌阅APP怎样开启接收消息通知选项
阅读量:101
猜你喜欢
标致301怎么样
怎么转运
七巧板怎么做
盏五笔怎么打
plate怎么读
设置开机密码怎么设置
被臭虫咬了怎么办
朋友借钱不还怎么办
chair怎么读
国际象棋怎么下
猜你喜欢
留言条怎么写
地线怎么接
怎么制作图片
硬度不够怎么办
我的世界怎么骑猪
暖气不热怎么办
工作简历怎么写
口琴怎么吹
优酷会员自动续费怎么取消
怎么关闭win10自动更新