小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20手机如何开启双击屏幕截图功能
2026-04-29 09:34:43
1、在手机主界面找到【设置】。
2、在【设置】界面找到【智能辅助】选项。
3、点击打开【手势控制】。
4、打开【智能截屏】设置。
5、将【智能截屏】功能开启即可实现【双击屏幕截图】功能。
相关推荐
荣耀9手机应用程序图标怎么删除
阅读量:175
华为智慧能力怎么设置在WLAN下自动更新?
阅读量:193
华为手机如何关闭通知栏流量信息
阅读量:115
华为mate40pro如何开启智慧语音呢?
阅读量:20
荣耀X30max如何分屏
阅读量:170
猜你喜欢
引渡是什么意思
什么是质数和合数
百草枯是什么
白菜属于什么科
裸官是什么意思
econ是什么意思
sn是什么意思
什么是实事求是
c位是什么位置
什么玩意
猜你喜欢
最好玩的游戏是什么
qq独立密码是什么
如释重负是什么意思
水克什么
bliss是什么意思
美瞳是什么
日本樱花什么时候开
蓝牙是什么
找钢网是什么
曹操是个什么样的人