小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华彩人生如何设置自定义首页?
2026-04-29 17:33:59
1、第一步:
选择界面左上角【人物图标】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
点击界面中【自定义首页】,即可完成设置操作。
相关推荐
如何查看华彩人生的免责声明
阅读量:48
华彩人生怎么设置关怀版?
阅读量:157
华彩人生怎么经典版切换为简易版
阅读量:100
如何使用华彩人生APP重置密码?
阅读量:34
如何在华彩人生APP重置密码
阅读量:166
猜你喜欢
502胶水把手黏住了怎么办
忘记无线密码怎么办
土豆怎么炒好吃
中耳乳突炎治疗方法
腿型不好看怎么矫正
乘号怎么打
唱歌不好听怎么办
柔韧性训练的基本方法
字体安装方法
金针菇的做法大全家常
猜你喜欢
微信怎么截图发给别人
怎么能瘦腿
怎么提高打字速度
网上挣钱的方法
烤羊排的腌制方法
笔记本电脑卡怎么办
正确刷牙方法
win7怎么看显卡
怎么用簪子盘头发
女孩取名大全