小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼交易聊天消息如何关闭
2026-04-23 18:17:00
1、第一步
打开闲鱼我的页面选择右上角设置图标。
2、第二步
来到设置页面中选择新消息提醒选项。
3、第三步
进入新消息提醒页面取消勾选交易聊天消息右侧按钮即可完成操作。
相关推荐
闲鱼发帖子的具体步骤
阅读量:36
东方财富模拟组合推送接收不到消息怎么办
阅读量:113
飞利浦FC8732无尘袋吸尘器使用说明书
阅读量:86
闲鱼如何收藏宝贝
阅读量:77
粘合衬西服的保养方法及注意
阅读量:139
猜你喜欢
馅饼做法
曹五笔怎么打
钺怎么读
qq糖的做法
土豆烧肉的做法
肉丸子的家常做法
罡怎么读
春饼皮的做法
咖喱火锅底料的做法
谬怎么读
猜你喜欢
高血压是怎么引起的
覃怎么读
卤鸡翅的做法
砼怎么读音
拍黄瓜的做法
豆腐脑的做法大全
寿司的做法
炸茄盒的家常做法
油条的做法
宝宝辅食做法