小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机后台应用预览模糊效怎样关闭
2026-04-24 17:26:03
1、进入小米手机的设置页面,点击显示的选项。
2、页面底部,点击模糊预览图的选项。
3、在设置页面,将应用名称后面的开关关闭即可关闭该应用的模糊效果。
相关推荐
怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
阅读量:32
小米手机屏幕录制为什么一直运行
阅读量:186
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:22
怎样使用小米手机主题“模块混搭”功能
阅读量:122
小米手机如何关闭状态栏图标
阅读量:110
猜你喜欢
如何减小腿
如何打好篮球
重生悠闲修仙生活
艺术生活
独立学院是什么意思
10月21日是什么星座
如何提高免疫力抵抗力
青春期的孩子如何教育
如何备份手机通讯录
财付通是什么
猜你喜欢
生活小创意
如何去掉页眉横线
金乡县生活网
icloud是什么意思
佐卡伊怎么样
提前批次录取是什么意思
绿叶爱生活卫生巾
宝宝磨牙怎么回事
假如你欺骗了生活
洛克王国怎么超进化