小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机地震预警怎么开启
2026-05-08 17:35:28
1、打开【设置】,选择【安全】
2、进入安全界面,点击【应急预警通知】
3、进入应急预警通知界面,开启【地震预警】,完成华为手机地震预警开启
相关推荐
大众点评如何查看收货地址
阅读量:69
小米胡萝卜粥的功效
阅读量:117
如何做紫苏蒸鸭
阅读量:177
淡干海参发制
阅读量:138
油泼鲜鱿鱼籽
阅读量:182
猜你喜欢
中药怎么熬
懵懂怎么读
微博怎么发
怎么让嘴唇变薄
怎么买特价机票
电脑驱动怎么安装
公积金贷款额度怎么算
短裤用英语怎么说
开车打电话怎么处罚
手机和电脑怎么连接
猜你喜欢
乙肝怎么治疗
东芝移动硬盘怎么样
肩周炎怎么治
诗歌怎么写
威露士洗衣液怎么样
桂林到阳朔怎么走
来电闪光灯怎么设置
椰子怎么吃
佚怎么读
怎么得厌食症