小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高考招生代码怎么查
2026-04-22 07:22:12
1、点开服务界面,打开“城市服务”页。
2、进入教育服务页面,点击“全国高校名单查询”功能。
3、找到要查询的学校编码,即为招生代码。
相关推荐
高考招生代码怎么查?
阅读量:154
如何查询学校专业代码
阅读量:84
招生专业代码怎么查?
阅读量:155
如何查学校代码和专业代码
阅读量:160
四位院校代号怎么查
阅读量:36
猜你喜欢
灵宝生活网
pr是什么意思
鼠标没反应怎么回事
如何搭配
怎么找话题和喜欢的人聊天
淀粉是什么
手机白屏了怎么修复
如何制作文件夹
汇贝生活
如何设置超链接
猜你喜欢
如何去除法令纹
tp是什么意思
电脑蓝牙怎么用
汇祥跑步机怎么样
精致生活
从深圳怎么去澳门
魔塔49层怎么过
qq红包怎么用
我也是生活的主角
永定土楼怎么去