小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启手机中的指针停止后单击功能?
2026-04-22 08:22:31
1、首先我们在【设置】中打开【辅助功能】,再点击【无障碍】选项。
2、进入【无障碍】后,下拉点击【指针停止后单击】。
3、在【指针停止后单击】列表中,点击【指针停止后单击】后的开关即可。
相关推荐
怎样设置华为手机的呼吸灯?
阅读量:26
Honor60如何开启安全应用检测
阅读量:91
OPPO Reno2 智能侧边栏是什么功能?怎么使用?
阅读量:138
华为手机虚拟按键怎么关闭
阅读量:99
如何找到华为手机里面的快捷启动及手势?
阅读量:81
猜你喜欢
生活频道算命
美的生活电器
word艺术字怎么弄
暴风城怎么去达拉然
如何自己创业
富士达电动车怎么样
高清性色生活片
许晋亨如何评价何超琼
情商是什么
组织生活会发言稿
猜你喜欢
如何学习ps
如何把图片变小
生活中的科学现象
淘宝怎么打折
如何让ppt自动播放
陆风x7质量怎么样
未来生活
蝴蝶犬怎么养
如何美白脸部皮肤
上海生活时尚频道