小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在浙里办上查看居民电子健康卡
2026-04-26 01:36:36
1、在手机桌面上找到“浙里办”APP,点击运行
2、进入应用程序主页面后,在便民服务下方,点击“更多”
3、在更多便民服务页里,先点击左侧“健康医保”,再点击右侧“居民电子健康卡”即可
相关推荐
微信健康证怎么查询
阅读量:66
健康证查不到信息什么原因
阅读量:46
健康证办好了在手机哪里可以查到
阅读量:141
广州健康证电子版查询怎么查
阅读量:64
怎么查询自己的健康证
阅读量:148
猜你喜欢
2020汽车报价大全
男服装品牌大全
你怎么说歌词
cf好号和密码大全真的
巴西比戈怎么样
都江堰简介
怎么成为心悦会员
小米5怎么样
痛经怎么快速缓解
眼睛长脂肪粒怎么办
猜你喜欢
征求志愿怎么填
影视大全网页版
怎么才能写好字
小甲鱼怎么养
儿童折纸大全
手势密码图案大全
对打游戏大全
天狼影院2019天狼影视大全
汽车大全图片
歪唱歌曲大全