小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡余额家人怎么共用
2026-05-02 10:11:43
1、打开国家医保服务平台,点击我的
2、进入我的主页面,点击添加我的家庭成员
3、进入界面选择使用身份证绑定,点击确认
4、进入界面输入家人的身份信息,点击添加账户即可共用
相关推荐
早餐不吃和早餐吃方便面,那个危害比较大
阅读量:32
钉钉在线课堂怎么进去
阅读量:178
被称作“世界上最美的国家”,纯净浪漫
阅读量:114
世界上几句影响力的奖项有哪些?
阅读量:79
修改病句 北京的秋天是个美丽的地方
阅读量:190
猜你喜欢
维生素c片的作用
带着什么出发作文
苹果笔记本什么系统
脑震荡有什么后遗症
别出心裁是什么意思
什么狗最可爱
dsa是什么
石榴花什么时候开
什么是挂号信
什么水果美白
猜你喜欢
兄贵是什么意思
什么是战争
银行借记卡是什么意思
维生素a含量高的食物
做面包需要什么材料
什么是压缩比
有什么好看的韩剧
ol是什么
ssl是什么
我们背对背拥抱是什么歌