小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为指关节双击屏幕截屏怎么设置
2026-04-26 18:56:40
1、在手机设置菜单中点击棍闲【辅助功能】。
2、点击【吐搁快捷启动及手势】,点击【截屏】。
3、打开【指关节截屏】右侧开关,只需要用单指糟冷披指关节在屏幕同一位置连续敲击两下即可截屏。
相关推荐
苹果12中如何设置聊天背景?
阅读量:54
如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗
阅读量:142
网易邮箱大师怎么启用日历邮箱服务
阅读量:124
如何设置iPhone短信提醒的次数
阅读量:187
iphone13pro如何反转显示屏的颜色
阅读量:164
猜你喜欢
生化危机4攻略
gta3攻略
延时摄影怎么拍
大帝国攻略
南怀瑾简介
龙虎山旅游攻略
谷丙转氨酶偏高怎么办
右下腹痛是怎么回事
红烧排骨做法
快穿攻略病娇男主宠翻天
猜你喜欢
罪恶都市攻略
小学生早恋怎么办
儿童发烧怎么退烧
爬楼梯减肥
马尔克斯简介
如何控制饮食减肥
秦始皇兵马俑简介
鼻出血怎么办
延禧攻略全集在线观看
威海旅游攻略