小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何添加照片到锁屏杂志
2026-04-23 08:26:09
1、打开手机,点击设置打开
2、点击锁屏杂志与壁纸打开
3、点击添加照片到锁屏杂志打开
4、点击英各块添加照片,在相册中选择最多3张照片
5、选调宙择好了照片随选点击应用即可
相关推荐
华为怎样设置自动更换壁纸
阅读量:162
华为nova8杂志锁屏如何开启?
阅读量:29
华为mate8怎么设置手机桌面壁纸?
阅读量:63
华为手机是如何设置锁屏壁纸的?
阅读量:134
华为手机如何设置桌面壁纸
阅读量:83
猜你喜欢
星界财团声望怎么刷
手机怎么上推特
同性恋是怎么回事
我的世界怎么改天气
电容笔怎么用
小肚子痛是怎么回事
角膜炎怎么治疗
怎么连接wifi
蚊子咬了怎么消肿
柠檬怎么吃最好
猜你喜欢
棒球帽怎么洗
怎么吹笛子
变速自行车怎么变速
电脑声卡怎么调试
怎么清理电脑缓存
重庆师范大学怎么样
玫瑰精油怎么用
樟脑丸怎么用
小狗拉肚子了怎么办
脚踝扭伤怎么办