小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米摄像机怎么开通人脸识别功能?
2026-04-24 02:22:09
1、打开米家app。进入到主页。
2、进入后,点击图示;我的进入
3、进入后,点击图示;设置进入
4、进入后,点击图示;人脸识别进入
5、如图,选择需要设置得设备点击完成,开通人脸识别。
相关推荐
小米手机怎么开启位置服务
阅读量:27
小米手机家人共享的设置方法
阅读量:111
小米小爱触屏音箱怎么设置声纹
阅读量:59
米家出门指令怎么设置
阅读量:121
小爱音箱开启蓝牙Mesh网关方法
阅读量:117
猜你喜欢
物流管理是什么
媛是什么意思
什么是电子邮箱地址
什么牌子的维生素c好
不可一世是什么意思
天时地利人和是什么意思
孕吐从什么时候开始
五官指的是什么
什么是脱敏治疗
运动品牌logo大全
猜你喜欢
兔子养殖技术
mcm是什么牌子
格力空调e享是什么意思
木耳是什么意思
什么叫转基因
afk是什么意思
怀孕初期什么不能吃
办护照需要什么证件
温文尔雅是什么意思
养殖基地