小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝,如何关闭朋友动态更新?
2026-04-23 16:35:58
1、打开支付宝,点击我页面上的设置。
2、点击设置页面上的通用。
3、再点击这里的功能管理。
4、点击打开这个朋友动态。
5、进入后,点击朋友动态更新提醒的选项开关。
6、把开关关闭后就可以了。
相关推荐
支付宝朋友动态更新提醒怎么关闭?
阅读量:80
支付宝朋友动态更新提醒怎么关闭
阅读量:86
怎样在支付宝当中关闭朋友动态更新提醒?
阅读量:145
支付宝如何关闭朋友动态更新提醒
阅读量:169
支付宝怎样关闭朋友动态更新提醒
阅读量:140
猜你喜欢
奖惩情况怎么写
哀怎么读
苹果手机怎么删除软件
鸡肉怎么炒好吃又嫩
excel怎么换行
street怎么读
脖子疼怎么缓解
静电怎么消除
shower怎么读
卡扎菲怎么死的
猜你喜欢
迷你世界怎么做车
哺乳期发烧怎么办
鸡胸肉怎么做
微信怎么修改密码
公务员怎么考
怎么查电脑ip地址
甲油胶怎么卸
围巾怎么收针
饺子面怎么和
月经不调怎么办