小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机号怎么复制到手机卡上
2026-04-23 03:00:25
1、点击打开通讯录。
2、点击小圆点。
3、点击导入导出选项。
4、点击导出到sim卡。
5、点击确定。
6、选择要导的号码,选择好后,点击打勾图标即可。
相关推荐
华为手机备份的通讯录在哪里找?
阅读量:153
win7怎么让任务栏图标显示为当前窗口缩略图
阅读量:89
茄子快传怎么传通讯录
阅读量:92
opporeno5通讯录怎样导入
阅读量:111
电脑c盘怎么清理垃圾而不误删
阅读量:100
猜你喜欢
破窗效应是什么意思
虚伪的意思
什么叫酸雨
男人什么时候会勃起
qte是什么意思
大溪水命是什么意思
不知好歹的意思
its是什么意思
崇山峻岭的意思
如丧考妣的意思
猜你喜欢
扑朔迷离是什么意思
梦想的意思
大闸蟹什么时候吃
钱包用什么颜色好
面膜什么时候贴最好
什么是阶梯电价
池上古诗意思
萝卜和什么相克
小暑是什么意思
赋的意思