小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云闪付怎么领取电子社保卡
2026-04-23 06:41:19
1、首先我们运行云闪付APP在图示位置向左滑动。
2、然后找到【医疗健康】按钮。
3、之后在授权提示页面点击【确认授权】。
4、接着,在我的社保页面点击【点击申领】按钮。
5、最后,领取社保卡即可。
相关推荐
芹菜木耳炒鸡蛋的家常做法
阅读量:172
可以卷菜的单饼
阅读量:175
玫瑰花怎么修剪才能多开花
阅读量:25
红烧剥皮鱼教程
阅读量:31
蛋花水晶糕的做法
阅读量:166
猜你喜欢
芋头的家常做法
台式电脑亮度怎么调
梓怎么读
炖猪肉的做法
为什么女生会叫
霁怎么读
beyond怎么读
被蜈蚣咬了怎么办
体温计怎么看
红薯粉怎么做好吃
猜你喜欢
为什么手机连不上wifi
胸围怎么测量才标准
孟晚舟为什么姓孟
书包英语怎么读
拭怎么读
touch怎么读
毗怎么读
支原体是怎么感染上的
吃撑了怎么快速消化
孙杨为什么被禁赛