小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国工商银行“动帐通知”怎样打开振动提醒
2026-04-22 09:04:38
1、首先
找到“消息中心”点击右上角“消息管理”。
2、然后
“消息管理”显示页面下滑点击“动账通知”。
3、最后
页面显示找到“振动提醒”旁边标签,点击设定。
相关推荐
中国工商银行客户服务微信号设置余额变动提醒?
阅读量:93
中国工商银行app怎样开启“动账通知”振动提醒
阅读量:191
工行APP如何开通余额变动短信提醒?
阅读量:133
工行微信公众号余额变动提醒收费吗
阅读量:68
工行余额怎么开启微信提醒
阅读量:86
猜你喜欢
上海东华大学怎么样
淘宝怎么注册
澳门航空怎么样
鱼鳞病怎么治
怎么看网速
板书设计怎么写
小腹坠胀是怎么回事
万力轮胎质量怎么样
右胸口疼是怎么回事
高原反应怎么办
猜你喜欢
下巴长痘怎么办
怎么下载电影
小米4怎么样
怎么黑别人qq
qq怎么发红包
怎么屏蔽垃圾短信
核桃怎么吃
挂钩疼是怎么回事
分数怎么打出来
跤怎么组词