小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何更改系统语言
2026-05-05 06:40:56
1、首先在手机设置菜单中点击【系统管理】。
2、然后在系统管理页面点击【语言】选项。
3、最后选择需要使用的系统语言即可。
相关推荐
iQOO手机应用商店怎么开启桌面图标更新提醒?
阅读量:146
vivo手机怎么打开省流量模式
阅读量:26
vivoX70设置倾斜手机时缩放图片
阅读量:63
OPPO手机怎么开启高性能模式
阅读量:168
oppo手机返回键怎么调成滑动
阅读量:36
猜你喜欢
快递公司怎么开
我怎么可能会喜欢上你呢
乐视手机质量怎么样
鱼钩怎么绑线
精子可以美容
瑞纳怎么样
汕尾旅游
小孩打呼噜怎么办
内江旅游
怎样可以瘦腿
猜你喜欢
福州贵安温泉旅游度假村
扎尕那旅游攻略
旅游新闻
松针可以减肥吗
怎么查看本机ip地址
c盘哪些文件可以删除
天府新区航空旅游职业学院
结婚证不见了怎么办
我的世界盒子怎么用
旅游私人导游