小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法输入拼音时拼音与汉字不对应怎么办
2026-04-23 19:56:21
1、输入法键盘界面,点击“讯飞”图标。
2、点击“全部设置”。
3、点击“输入设置”。
4、点击“双拼输入”。
5、点选“关闭”双拼输入即可。
相关推荐
小米Miui9怎么样锁定手机桌面上的图标位置
阅读量:145
小米全面屏手机MIUI实验室有什么功能?
阅读量:131
小米浏览器如何修改搜索引擎和字体大小
阅读量:132
小米手机画报轮播壁纸更换频率设置为每次解锁
阅读量:127
小米手机MIUI 9双击唤醒屏幕在哪里设置?
阅读量:140
猜你喜欢
闪迪u盘怎么样
dnf深渊怎么进
兔子图片大全
狗屎用英语怎么说
怎么拆鼠标
日本漫画大全之无彩翼漫画
海尔油烟机怎么样
酿豆腐怎么做
word回车符怎么去掉
沈阳故宫简介
猜你喜欢
狗图片大全可爱
香港tvb电视剧大全
2345游戏大全
唐山皮影戏大全
二字词语大全
五四青年节的由来简介
长城简介
qq炫舞怎么玩
电动车品牌大全
理论大全免费观看