小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何取消底部栏
2026-04-29 16:50:11
1、选择点击打开设置。
2、点击进入辅助功能选项。
3、选择点击打开引导式访问选项
4、将引导式访问右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机小白点一键锁屏怎么设置
阅读量:60
iphone屏幕上的圆圈怎么设置
阅读量:77
如何把iPhone手机最下面的横条取消掉?
阅读量:62
iphone屏幕出现一个灰色圆圈
阅读量:49
iphone的自定顶层菜单如何重设?
阅读量:20
猜你喜欢
双顶径是什么意思
稽留流产是什么意思
zip是什么意思
安然无恙的意思
甘草功效与作用
河蟹什么意思
二次元是什么意思
彳亍的意思
直方图的作用
pay是什么意思
猜你喜欢
理直气壮的意思
养乐多的作用
什么是单循环赛
mbps是什么意思
本垒打什么意思
兴风作浪的意思
去日本买什么最划算
11朵玫瑰代表什么
clever是什么意思
昔日的意思