小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何注销qq帐号
2026-05-06 10:28:26
1、首先在手机qq首页面点击左上角的企鹅。
2、再点击【设置】。
3、进入【设置】页面后,点击【帐号安全】。
4、然后,点击【注销帐号】。
5、最后,勾选【须知】,点击【申请注销】即可。
相关推荐
手机QQ怎么冻结
阅读量:181
除了 I'm Hungry 你还能说什么表达 我饿了
阅读量:63
如何点亮永久的腾讯QQ公益图标
阅读量:187
QQ怎么注销实名账户
阅读量:144
新版QQ如何注销QQ钱包
阅读量:45
猜你喜欢
麻黄碱是从什么植物中提炼出来的
js是什么意思
kk是什么意思
腿抽筋是什么原因
什么的小溪
脱产是什么意思
m档是什么意思
榛子是什么
什么头什么颈
活着是为了什么
猜你喜欢
驱动器是什么
什么的英文
操作系统是什么的接口
面基是什么意思
plus什么意思
什么是真正的朋友
西安有什么好玩的地方或者景点
电销是什么
七夕节什么时候
学前教育主要学什么