小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同城闪恋软件如何开启新消息通知设置
2026-04-29 11:41:23
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息设置】点击进入;
4、第四步
选择【接收新消息通知】点击进入;
5、第五步
勾选【同城闪恋】开启,保存设置即可。
相关推荐
同城夜聊该怎样设置接收新消息通知
阅读量:99
同城闪恋如何查看账号与安全
阅读量:151
心动闪爱新消息通知怎样开启
阅读量:188
如何使用多闪APP开启同城展示?
阅读量:130
云闪付如何开启新消息通知?
阅读量:110
猜你喜欢
怎么发面
dwg文件怎么打开
调档函怎么开
女用避孕套怎么用
西早覃怎么读
肚脐左边疼是怎么回事
cad阵列怎么用
touch怎么读
胳膊肘疼是怎么回事
苏打水怎么做
猜你喜欢
鸡蛋灌饼的面怎么和
电脑怎么安装打印机
苹果手机怎么群发短信
喉咙有痰怎么办
掉头发怎么回事
王力防盗门怎么样
西装怎么洗
卖股票手续费怎么算
房贷怎么算
圆周长怎么算