小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IU交友怎么开启消息震动通知?
2026-04-21 21:11:20
1、打开“IU交友”软件,点击“我的”选择“设置”选项
2、继续点击”通用设置“选项
3、最后点击开启”消息震动提醒“选项 ,即可完成操作
相关推荐
IU交友怎么开启消息震动通知
阅读量:43
IU交友怎么开启消息震动通知?
阅读量:150
在IU交友中接收到消息怎么设置通知震动提醒?
阅读量:103
IU交友怎么实名认证
阅读量:184
IU交友怎么关闭消息震动通知
阅读量:36
猜你喜欢
手机卡密码忘了怎么办
长白山天池旅游攻略
新疆 旅游
怎么防辐射
怎么样可以减肥
鱼钩怎么绑线
丽江旅游景点攻略
重庆科技学院怎么样
山西旅游景点地图
爱奇艺会员怎么激活
猜你喜欢
宝贝标题怎么写
教师节礼物怎么做
宣城旅游
护手霜可以擦脸吗
安徽九华山旅游攻略
景德镇旅游攻略
瑞纳怎么样
爱奇艺会员可以几个人用
怎么能去痘印
中班幼儿年龄特点