小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
退休人员重复认证了怎么办?
2026-04-25 23:30:22
1、首先,在微信上搜索当地的【人社服务平台】
2、然后,进入后点击【社保待遇认证查询】
3、最后。输入个人身份证号码,点击【查询】即可完成
相关推荐
社保认证完了怎么查询
阅读量:95
退休了怎么在手机上进行认证
阅读量:106
掌上12333养老认证步骤
阅读量:81
支付宝怎么帮别人养老认证
阅读量:140
怎么在手机上帮家人社保认证
阅读量:99
猜你喜欢
女字加一点是什么字
勾稽关系是什么意思
履约保函是什么意思
四级什么时候出成绩
雨散念什么
睿智是什么意思
恍然大悟是什么意思
山药和什么不能一起吃
roll是什么意思
水果什么时候吃最好
猜你喜欢
方兴未艾什么意思
prnds档是什么意思
34岁属什么
fastboot是什么意思
吃紧急避孕药有什么副作用
gpu是什么意思
跑路是什么意思
面霜什么时候用
新鲜的反义词是什么
emm什么意思