小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百搜视频直播消息提醒怎么开启
2026-04-23 17:07:11
1、第一步,首先我们打开手机上的百搜视频,然后点击我的;
2、第二步,之后我们点击设置;
3、第三步,然后将直播消息提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启直播消息提醒。
相关推荐
百搜视频APP如何开启直播消息提醒?
阅读量:138
百搜视频怎么开启直播消息提醒
阅读量:44
百搜视频APP如何开启直播消息提醒?
阅读量:138
百搜视频直播消息提醒怎么开启
阅读量:183
百搜视频开启直播消息提醒怎么设置
阅读量:21
猜你喜欢
太平洋车险怎么样
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
qq怎么注销
白事封包怎么写
为什么手机充不进电
怎么考公务员
牙痛怎么办
手机怎么连接电视
如果我忘了怎么爱你是什么歌
赖怎么读
猜你喜欢
嘴唇厚怎么变薄
糖醋蒜的最简单做法
siri怎么打开
焖鹅的做法
照烧鸡腿饭的做法
苑怎么读音
聊天记录怎么恢复
眼睛疼是怎么回事
back怎么读
相宜本草的护肤品怎么样