小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米聊怎么关闭视频自动播放?
2026-04-22 01:46:46
1、打开手机,点击“米聊”;
2、进入米聊后点击更多;
3、在更多界面,点击“设置”;
4、进入设置页面,点击视频自动播放;
5、在列表中勾选“关闭”。
相关推荐
小米手机,游戏中心如何关闭视频自动播放功能?
阅读量:108
小米浏览器如何关闭视频自动播放?
阅读量:91
小米浏览器怎么打开消息通知
阅读量:176
小米桌面怎么改成抽屉模式?
阅读量:175
小米手机设置应用在后台运行超过10分钟自动关闭
阅读量:38
猜你喜欢
心率过缓怎么办
普通话怎么考
电脑卡怎么办
英雄联盟游戏中怎么回复好友
键盘驱动怎么重新安装
wednesday怎么读
淘宝店铺怎么改名字
康王洗发水怎么样
西瓜皮怎么做好吃
怎么看显卡
猜你喜欢
怎么挽留女朋友
人类一败涂地怎么联机
特殊符号怎么打
北京信息科技大学怎么样
本地组策略编辑器怎么打开
怎么找工作比较靠谱
腰围怎么算
手机vpn怎么用
日食是怎么形成的
鳝鱼怎么做好吃