小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绑定在微信的电子社保卡在哪查看
2026-04-29 13:43:30
1、打开微信,在【我】的页面中点击【卡包】选项
2、然后在【卡包】页面中点击【票证】选项
3、接着在【证件】选项下方,即可查看到电子社保卡了,如图所示:
相关推荐
如何绑定两个电子社保卡
阅读量:25
微信如何绑定电子社保卡
阅读量:138
社保卡怎么绑定
阅读量:180
微信怎样绑定和解绑社保卡
阅读量:178
手机微信怎么添加电子社保卡
阅读量:162
猜你喜欢
什么是在职研究生
小米手环有什么功能
什么是diy
大男子主义什么意思
blog是什么意思
tone是什么意思
昙花什么时候开
维生素b12
运动名言
水蛭的养殖技术
猜你喜欢
电磁炉什么牌子好
nbr是什么材料
goal什么意思
维生素e胶囊
什么是中二病
泡椒萝卜的腌制方法
运动会广播稿
boost是什么意思
运动器材有哪些
大花蕙兰的养殖方法和注意事项