小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50如何清除人脸识别
2026-04-24 04:52:38
1、第1步:打开华为手机的设置,选择【生物识别和密码】进入,如图所示。
2、第2步:在页面中选择【人脸识别】进入,如图所示。
3、第3步:在人脸识别界面,点击【删除人脸识别数据】即可,如图所示。
相关推荐
云闪付怎么开启“向他人展示姓名”?
阅读量:60
华为手机如何拍照购物
阅读量:173
怎样关闭今日头条新闻通知
阅读量:58
抖音怎样删除最近使用的小程序
阅读量:86
#视频征集1#支付宝怎么添加银行卡
阅读量:77
猜你喜欢
1989年属什么
奈斯是什么意思
ibm是什么意思
皮肤瘙痒是什么原因
妤是什么意思
一什么帆船
421事件是什么
胎儿双顶径是什么意思
鸿蒙是什么意思
婧是什么意思
猜你喜欢
板塔结合是什么意思
杜撰是什么意思
秉性是什么意思
电子商务是什么
shelf是什么意思
xxoo什么意思
xxoo是什么意思
see you什么意思
本科一批和本科二批是什么意思
sq是什么意思