小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
休息时手机通知消息太多了,怎么设置免打扰呢
2026-04-26 05:31:15
1、手机从顶部向下滑,进入控制中心,点击
免打扰
按钮(如下图所示趴毙)。
2、点击
添加定时开启
。
3、设置重复周期、开始时间和结束时间矿爬包,点击右上角的耻荡√按钮即可。
相关推荐
华为运动健康怎么添加联系人
阅读量:151
华为怎样设置来电时翻转手机静音?
阅读量:55
华为P50手机在哪恢复出厂设置
阅读量:81
如何关闭智慧建议服务卡
阅读量:187
华为p30手机微信怎么开启夜晚夜间模式
阅读量:180
猜你喜欢
公式编辑器怎么用
罗非鱼的做法大全
唐嫣图片大全
降央卓玛的歌曲大全
童谣大全
问道手游电精怎么加点
胸部疼痛怎么回事
红烧肉怎么做不腻
js特效大全
火箭简笔画图片大全
猜你喜欢
怎么看显卡温度
蔬菜图片大全
顾拜旦简介
香港明星大全
树新蜜蜂英语怎么说
表格模板大全
斗地主大全
帝国时代2秘籍大全
幸福图片大全
河南工业大学怎么样