小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置后台播放
2026-04-22 21:20:28
1、先打开软件,点击右下方【
我
】,再点击右上角【
设置
】图标。
2、点击【
通用设置
】,再点击【
视频设置
】。
3、最后点击【
后台播放
】,右边白色按钮【
开启
】即可。
相关推荐
如何进行微博金V认证
阅读量:147
小红书如何开启关注的人发布新笔记后通知我
阅读量:139
微博实时号,如何成为实时号?实时号怎么养?
阅读量:22
怎样在微博软件里查看我的收益情况?
阅读量:179
微博媒体认证方法
阅读量:195
猜你喜欢
热水器为什么会爆炸
为什么喜欢你
荣耀手机怎么样
鸡翅怎么烧好吃又简单
怎么瘦屁股
微信黑名单怎么恢复好友
公主怎么画
菠菜汤的家常做法
葡萄柚怎么吃
腺样体肥大是怎么引起的
猜你喜欢
稔怎么读
吉他怎么调音
为什么要端正入党动机
我爱你日语怎么说
bmi怎么算
兰花怎么养
眼睛近视怎么提高视力
cad箭头怎么画
鲜肉月饼的做法
耳机为什么一个有声音一个没有