小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开优化优化电池充电
2026-04-25 09:40:25
1、找到苹果手机的设置
2、打开设置后点击电池这一栏
3、在电池这一栏,找到电池健康效率
4、打开电池效率就可以看到优化电池充电,就可以优化电池啦
相关推荐
iPhone6健康怎么关闭
阅读量:195
苹果手机怎么看每个app的耗电量
阅读量:130
苹果手机怎么隐藏照片不让别人看到?
阅读量:124
在iPhone里怎么查看APP的耗电情况?
阅读量:118
苹果怎么查看电池使用记录
阅读量:139
猜你喜欢
胎儿脐带绕颈怎么办
怎么查看ip地址
个人鉴定怎么写
肉丸子怎么做好吃
excel排序怎么排
蚂蚁借呗怎么开通
撮怎么读
计件工资怎么算
股票手续费怎么算
珀莱雅化妆品怎么样
猜你喜欢
ps怎么把背景变透明
chopsticks怎么读
vogue怎么读
回收站清空了怎么恢复
qq被盗怎么办
aunt怎么读
安全期怎么算最准确
lol怎么改名字
专柜验货怎么验
求职信怎么写