小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟软件如何设置包裹中转提醒通知
2026-04-26 21:17:16
1、打开菜鸟软件App。
2、轻点右下角的“我的”。
3、轻点右上角的设置图标。
4、轻点“消息通知”。
5、选择性地打开/关闭“包裹中转提醒”后的滑动开关。
相关推荐
菜鸟如何设置包裹屏蔽
阅读量:137
菜鸟软件如何设置展示包裹的类型
阅读量:90
菜鸟裹裹如何开启包裹中转提醒
阅读量:106
菜鸟的包裹消息通知在哪里
阅读量:48
菜鸟包裹中转提醒怎么打开
阅读量:139
猜你喜欢
体积怎么算
淖怎么读
怎么快速发烧
阅读卡怎么做
掣肘怎么读
特色菜做法
贷款利率怎么计算
特色小吃做法
赖怎么读
为什么要探索宇宙
猜你喜欢
征文怎么写
海子为什么卧轨
梵蒂冈为什么没人敢打
手机mac地址怎么查
四川泡菜的做法大全
箸怎么读
怎么治灰指甲
凉拌西兰花怎么做好吃
为什么老是放屁
养老保险怎么买最划算