小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简计APP怎么添加打卡事项?
2026-04-22 06:43:35
1、第一步:打开简计APP,进入首页,点击【打卡】
2、第二步:进入打卡界面,点击右上角【+】
3、第三步:进入添加打卡界面,输入【打卡事项名称】,点击【保存】即可。
相关推荐
《简计》怎么查看打卡笔记
阅读量:43
简计开启打卡功能的攻略
阅读量:30
简计开启打卡功能的方法
阅读量:57
《简计》怎么修改打卡计划的名称
阅读量:188
简计关闭打卡功能的方法
阅读量:78
猜你喜欢
怎么踢毽子
孕妇脚气怎么办
顾家家居怎么样
心神不宁焦虑怎么办
公章加油怎么加
策划方案怎么写
怎么推广
怎么恢复qq群
拉面怎么和面
工作不足之处怎么写
猜你喜欢
上海财经大学怎么样
嘴巴起泡怎么办
待核验网上购票怎么办
天龙八部视角怎么调远
徐州工程学院怎么样
姬芮怎么读
闭合性粉刺怎么去除
血小板减少怎么办
怎么重新安装系统
复方氨酚烷胺片怎么样