小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
民生山西怎么交医疗保险费
2026-04-25 08:10:18
1、首先,打开手机支付宝,点击页面上的【市民中心】
2、然后,进入界面后点击【社保】
3、最后,点击【社保缴费】即可,详见下图所示。
相关推荐
城乡居民养老保险怎么交
阅读量:83
灵活就业人员在微信上怎么缴费
阅读量:72
怎么设置社保自动扣款
阅读量:138
个人灵活就业缴费怎么查询
阅读量:100
医保缴费怎么网上缴费
阅读量:196
猜你喜欢
抓饭的做法
西餐做法
韭菜饼的家常做法
花生猪蹄汤的做法
exercise怎么读
红烧肉的做法 最正宗的做法
申请书怎么写
alt怎么读
排骨玉米汤的做法
腊肠怎么做好吃
猜你喜欢
豆豉做法
头疼恶心想吐是怎么回事
清蒸排骨的做法
吃鸡怎么改名字
麦芽糖的做法
养生菜谱大全及做法
稀饭的做法
电视怎么连接wifi
拌面的做法
水煮白菜的做法