小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻怎么关闭加入的圈子有更新
2026-04-24 19:15:45
1、打开手机桌面上的网易新闻,然后我们点击右下角我的,之后点击设置。
2、然后点击推送设置。
3、之后将加入的圈子有更新的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭加入的圈子有更新。
相关推荐
网易新闻APP如何关闭加入圈子更新提醒
阅读量:168
网易新闻怎么开启圈子更新提醒?
阅读量:42
网易新闻怎么关闭加入的圈子有更新功能?
阅读量:42
网易新闻怎么关闭加入的圈子有更新功能?
阅读量:188
网易新闻怎么关闭加入的圈子有更新
阅读量:113
猜你喜欢
白带多怎么办
轮胎怎么看生产日期
头发为什么会变白
蟑螂为什么不能用脚踩
为什么拉屎会有血
特朗普为什么针对中国
qq关联怎么设置
嗥怎么读
蛋包饭怎么做
囊肿怎么引起的
猜你喜欢
水果蔬菜沙拉的做法
自制罐头的做法
warm怎么读
葱油饼怎么做
炖鲤鱼的做法大全
海为什么是蓝色的
吃牛排怎么拿刀叉
驾驶证丢了怎么补办
怎么查快递
离婚协议书怎么写样本