小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么手机拍灯光会有一条线
2026-05-14 10:46:34
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击进入相机。
2、然后在相机设置界面里,找到网格功能,将网格功能关闭。
3、在网格功能关闭后,再次拍摄灯光时就不会出现一条线了。
相关推荐
手机拍灯光有光束怎么解决
阅读量:73
拍照灯光有光晕怎么办?
阅读量:164
怎样消除手机拍照炫光
阅读量:164
手机拍蓝天白云的最佳参数
阅读量:190
手机怎么拍车流光轨
阅读量:72
猜你喜欢
杀青什么意思
蟹爪兰的养殖方法
25年是什么婚
鑫是什么意思
什么动画片好看
什么是财付通
趾高气扬是什么意思
你有什么
不动产权证书是什么
养殖牛
猜你喜欢
3月12日是什么节日
运动
甘蓝是什么
airport是什么意思
三类人员是什么
水的硬度是指什么
诗情画意的意思是什么
现在什么电视剧好看
mp5是什么
手心发热是什么原因