小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟APP里面怎样开启快递派送中消息通知?
2026-05-05 11:00:08
1、手机打开菜鸟APP;
2、登录个人账号;
3、点击右下角我的;
4、点击包裹通知设置;
5、点击派送中右边的白色圆圈;
6、变成蓝色既代表开通成功。
相关推荐
炉石传说砰砰计划冒险模式砰砰博士怎么打
阅读量:92
传说之下gamepad设置
阅读量:141
破晓传说支线任务寻求居所图文攻略
阅读量:185
遗迹灰烬重生弩怎么拿
阅读量:38
混沌骑士间奏曲攻略
阅读量:195
猜你喜欢
掉头发严重是什么原因女性
嘴周围长痘痘怎么调理
怎么学英语最有效
95121是什么电话
如何做ppt制作视频
心田花开学校怎么样
排卵期试纸怎么用
宝宝拉肚怎么办
创世中文网怎么样
剧本杀是什么意思
猜你喜欢
锦鲤白点病怎么治
太空生活趣事
碱性磷酸酶偏高是什么意思
臭豆腐的汁怎么做
白莲花是什么意思
如何下载word文档
脸上皮肤粗糙怎么办
怎么把视频下载到手机
erp系统是什么意思啊
地震时如何逃生