小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么打开声控拍照?
2026-04-26 14:19:47
1、首先打开手机桌面中的相机。
2、在拍摄页面中点击右上角的设置。
3、然后点击声控拍照。
4、将声控拍照右侧的开关打开。
5、之后选择一种声控拍照的方式。
相关推荐
荣耀手机如何开启声控拍照
阅读量:91
华为手机来微信没有声音怎么办
阅读量:22
华为荣耀手机怎么开启相机声控拍照
阅读量:56
华为手机拍照咔嚓声怎样打开
阅读量:71
荣耀手机相机怎么开启声控拍照
阅读量:53
猜你喜欢
漫画大全无翼鸟
小孩不吃奶粉怎么办
itunes怎么更新
淮海战役简介
qq怎么查看单向好友
小品剧本大全
2岁宝宝食谱大全及做法
捕鱼游戏大全
电视剧抗战片大全
牦牛肉怎么做好吃
猜你喜欢
影视大全app
淘宝怎么删除差评
fancl怎么读
爱丽丝梦游仙境简介
qq怎么退群
广场舞视频大全小苹果
生死狙击激活码大全
魔兽怎么玩
新款十字绣图案大全
100种灯笼的折法大全图解