小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置抬手亮屏
2026-04-23 04:40:29
1、第一步
我们打开设置
2、第二步
找到快捷与辅助,点击进去
3、第三步
点开智能体感
4、第四步
点击智能亮屏熄屏
5、最后
打开抬手亮屏的选项
就好了。还可以设置双击熄屏,双击亮屏等功能
相关推荐
realme gt neo2怎么设置通知亮屏
阅读量:75
OPPO手机打开全屏时通知轻反馈的操作流程
阅读量:79
开通东莞巴士深圳地铁二维码乘车教程
阅读量:23
遇到喜欢的男生,如何搭讪?
阅读量:152
为什么OPPOA5不能一边玩游戏一边听歌
阅读量:52
猜你喜欢
country是什么意思
3月4日是什么星座
总胆汁酸高说明什么
wps是什么软件
dha是什么
fall什么意思
开塞露是什么
switch什么意思
1976年属什么生肖
宫颈癌是什么原因引起的
猜你喜欢
sb什么意思
6月6日是什么星座
什么歌好听
女朋友有什么用
sle是什么病的缩写
王者赛季什么时候结束
王源最近发生了什么事情
nps是什么意思
今天是什么节
pms是什么意思