小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子接种证丢了怎么补办
2026-04-21 21:35:37
1、打开微信搜一搜页面,在搜索框内输入【南京本地宝】。
2、然后点击进入官方公众号。
3、在公众号对话框内输入【孩子接种证】,点击【发送】。
4、最后点击【接种证补办】即可。
相关推荐
微信如何查看微信聊天记录可以保存的时间
阅读量:190
手机怎么申请离婚
阅读量:78
手机怎么起诉离婚流程
阅读量:129
如何查询儿童接种信息
阅读量:97
初中毕业证丢失了怎么补
阅读量:97
猜你喜欢
小狗拉肚子怎么办
显存怎么看
香兰阁化妆品怎么样
ai怎么导出jpg
白发怎么办
拉屎拉出血怎么办
宝宝不吃奶粉怎么办
头上长虱子怎么办
旷工怎么扣工资
年检过期怎么办
猜你喜欢
睡眠面膜怎么用
我的世界桌子怎么做
长痤疮怎么办
发违规评论会被怎么样
dnf时空之门怎么去
蒜头鼻怎么办
斯柯达怎么样
怎么打繁体字
天干地支怎么算
汗脚怎么办