小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机开启地震预警步骤分享
2026-04-23 20:45:43
1、在手机设置菜单中点击【安全】。
2、点击【sos紧急联络】选项,点击【自然灾害预警】。
3、打开 【地震预警】右侧的开关即可。
相关推荐
出行不怕丢,详细地址发手机—百度地图
阅读量:89
小米平板5语音唤醒小爱同学教程
阅读量:80
陪你一起长大哪个台播出
阅读量:31
啫喱怎么下载
阅读量:98
当采用射水法沉桩时应符合哪些规定?
阅读量:69
猜你喜欢
蝴蝶的家在哪里
手机如何root
面包怎么做才松软
丹东旅游团
雁鸣湖旅游度假村
郑州旅游团
避孕失败怎么办
如何催尿
声卡怎么设置
福特新蒙迪欧怎么样
猜你喜欢
如何组建团队
京东钱包在哪里
太原工业学院怎么样
邯郸学院怎么样
人胎盘怎么吃
秦淮河在哪里
如何做蛋糕
怎么用ps换背景
深圳旅游局
口臭严重了是身体哪里出问题了