小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩如何关闭首页自动播放
2026-04-21 19:03:57
1、打开手机桌面的哔哩哔哩App。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“播放设置”。
5、点击“首页自动播放”。
6、将“关闭自动播放”后面的滑动开关打开即可。
相关推荐
b站视频投票选项怎么关
阅读量:194
哔哩哔哩如何关闭首页视频的自动播放
阅读量:144
b站弹幕怎么设置为默认关闭
阅读量:130
B站怎么关闭推送内容?
阅读量:82
哔哩哔哩如何关闭首页推荐视频
阅读量:188
猜你喜欢
冰棍怎么做
怎么计算预产期
别克英朗怎么样
富光保温杯怎么样
怎么做馒头
风玫瑰图怎么看
技术路线图怎么画
枸杞子怎么吃效果最好
孩子流鼻血怎么回事
奖状怎么写
猜你喜欢
北京邮电大学怎么样
京东e卡怎么使用
怎么制作图片
怎么给u盘加密
忘记用英语怎么说
致人轻伤怎么判
怎么找回wifi密码
头昏是怎么回事
微信访客记录怎么看
怎么让腿变直