小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置新消息振动提示?
2026-04-26 04:54:24
1、打开QQ,点击左下角的【设置】。
2、进入后点击【消息通知】功能。
3、然后点击【新消息通知设置】。
4、最后点击进入【振动】,打开允许通知即可完成。
相关推荐
QQ消息振动怎么设置
阅读量:184
新版qq震动在哪里设置
阅读量:97
qq消息不提醒了怎么办
阅读量:78
怎么让qq消息显示在屏幕上方
阅读量:59
qq来信息不提示怎么回事
阅读量:165
猜你喜欢
生汆丸子汤的做法
phone怎么读
会计证怎么考
鲳鱼的家常做法
粥的100种做法
芥菜疙瘩的做法大全
玫瑰花怎么画
鸡腿肉的做法大全
卤肉做法
芹菜包子馅做法大全
猜你喜欢
红烧牛肉的家常做法
例如用英语怎么说
榴莲炖鸡的做法
辣子鸡丁的家常做法
芮怎么读
山药粥的做法大全
烤饼的做法
螃蟹的做法大全家常
鱼丸的做法
雪菜的做法